В Калужскую область приехали туроператоры с Урала

В Калужскую область приехали туроператоры с Урала

В Калужскую область с трехдневным визитом приехали представители туриндустрии Уральского федерального округа. В рамках встречи прошли презентации нового прямого рейса авиакомпании «РусЛайн» Калуга – Екатеринбург – Калуга, а также туристических возможностей Уральского федерального округа для калужских и тульских туроператоров. 

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев представил калужанам туристические возможности Уральского федерального округа, представители международного аэропорта «Калуга» презентовали перспективы развития полетных программ.

Делегация туроператоров и отельеров из Екатеринбурга пробудет в Калужской области три дня, по 16 июня, и посетит музей истории космонавтики в Калуге, Козельск и Оптину Пустынь, Боровск и этнографический парк-музей «Этномир», интерактивный музей мусора «МуМу», объекты промышленного туризма, ознакомится с ключевыми отелями региона. В итоге на свет должна появиться карта маршрутов по Калужской области, которая будет предложена туроператорам Екатеринбурга для формирования пакетных предложений.

Татьяна КАЛЕДИНА, генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области:

— Внутренний туризм рассматривается как приоритетное направление российской туриндустрии, которое способно придать дополнительный импульс социально-экономическому развитию регионов. Калужская область – динамично развивающийся регион, заинтересованный в новых точках экономического роста. У нас сформировано десять отраслевых кластеров, в том числе успешный туристско-рекреационный.

Благодаря его активному развитию – созданию большого числа маршрутов и туристских комплексов, открытию международного аэропорта «Калуга» – за последние пять лет турпоток в регион увеличился в два раза, и эта тенденция продолжается. Все это дает хорошую базу для сотрудничества с Екатеринбургом и Свердловской областью. Я надеюсь, авиарейс Калуга – Екатеринбург – Калуга в обоих направлениях будет заполнен. Мы приложим к этому максимум усилий.

В Калужскую область приехали туроператоры с Урала

Фото Агентства по развитию туризма Калужской области.