Погода на выходные 15 — 16 июня: «Клаус» вернёт Калуге жаркое лето

Погода на выходные 15 - 16 июня: «Клаус» вернёт Калуге жаркое лето

Новый циклон вместе с мощными дождями принесет более теплые воздушные массы в европейскую часть России. В четверг «Клаус», как окрестили его немецкие синоптики, добрался до самого западного региона нашей страны, а центр он должен захватить уже сегодня, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, под влиянием атлантического циклона в атмосфере над Россией будет восстанавливаться нормальный западно-восточный перенос воздушных масс. И в регион будет поступать атлантическое тепло. На пик потепление выйдет в начале следующей недели и вновь превысит климатическую норму. Так что в Калуге в субботу ожидается малооблачная погода, небольшой дождь, ночью – плюс 12 — 14 градусов, днем – плюс 21 — 23. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В воскресенье, 17 июня, малооблачная погода, небольшой дождь, потеплеет на четыре градуса. В понедельник днем уже +26, ночью – плюс 15 градусов.

Гидрометцентр России обещает жителям Калуги, небольшой дождь оба выходных дня. Причем осадки возможны всю следующую неделю. Но жара будет лишь нарастать — с +23 градусов в воскресенье до +28 к четвергу. По ночам воздух прогреется с +12 до +15.

Gismeteo.ru обещает в субботу в Калуге переменную облачность, временами грозы, +18 градусов ночью и +24 днем. В воскресенье ясно, но холоднее на градус. С понедельника жара начнет усиливаться, возможен небольшой дождь. Самым теплым днем станет среда, когда воздух прогреется до +28. 

Источник изображения img2.goodfon.ru.