Обнинск готовится отметить 65-летие мирного атома

Обнинск готовится отметить 65-летие мирного атома

В этом году исполнится 65 лет с момента запуска первой в мире АЭС в городе Обнинске Калужской области. Он был осуществлен 26 июня 1954 года.

По такому поводу 26 июня уже этого года в Обнинске состоится торжественный вечер, посвященный 65-летию атомной энергетики и пуска первой в мире атомной электростанции. Мероприятие пройдет в городском Доме культуры.

В программе заявлена музыкально- драматическая композиция «Энергия тысячи солнц». Начало — в 17.30.

А в ближайшую пятницу, 28 июня, в 17.00 на площадке у МТРК «Триумф Плаза» (проспект Маркса) в Обнинске состоится праздничное мероприятие «День мирного атома», также посвященное 65-летию атомной энергетики.

Начнет его интерактивная детская развлекательная программа «В стране мирного атома», продолжат мастер- классы, игры и конкурсы, розыгрыш призов, шоу «Роботы- трансформеры», концертная программа с участием коллективов и солистов города.

В 19.00 состоится официальное открытие праздника. Порадуют горожан своими выступлениями заслуженная артистка России Лидия Музалева, Ирина Музалева, лауреат национальной музыкальной премии «Овация» Игорь Милюков, а также столичные гости: Ольга Варвус, Дмитрий Янковский с проектом «NeoClassic» и вокальный проект «Viva».

Обнинск готовится отметить 65-летие мирного атома