В Калуге открывается новый сезон бесплатных пешеходных экскурсий

В Калуге открывается новый сезон бесплатных пешеходных экскурсий

Уже завтра, 14 июня, в 17.00 в визит-центре ТИЦ «Калужский край» открывается новый сезон бесплатных пешеходных экскурсий по Калуге. Первой прогулкой станет новый авторский маршрут Кристины Галеговой «Истории из Гостиных рядов».

Ежегодный социальный проект «Бесплатные пешеходные экскурсии по Калуге» реализуется в рамках государственной программы «Развитие туризма на территории Калужской области». С 2010 года их проводит ТИЦ «Калужский край».

Всего в этом году калужан и гостей города ожидает десять экскурсий, а в день открытия сезона любой желающий может пройтись новым пешеходным маршрутом «Истории из Гостиных рядов». Экскурсию ведет сам автор – Кристина Галегова.

Кристина уже несколько лет занимается организацией экскурсий по Калуге и Калужской области, открыла свою небольшую туристическую фирму, которая специализируется исключительно на внутреннем и въездном туризме.

Во время экскурсии ее слушатели узнают, почему Гостиные ряды расположены именно в этом месте, почему торговые ряды строили около 40 лет и каким образом потом в них проходила торговля. Кристина Галегова расскажет о возникновении калужского купечества, нравах в купеческой среде, легендарном богатстве калужских купцов.

Экскурсия продлится всего час. Участие бесплатное, но нужно предварительно зарегистрироваться по телефону (4842) 56-25-78.