В калужской общаге женщина на костылях спасла калужанина от отвёртки пьяного соседа

В калужской общаге женщина на костылях спасла калужанина от отвёртки пьяного соседа

СКР по Калужской области проводит расследование уголовного дела в отношении 43-летнего калужанина. Он подозревается в покушении на убийство (статьи 30 и 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером второго мая в одном из общежитий города Калуги пьяный сосед зашел в одну из комнат, где находились потерпевший, женщина-инвалид и ее трехлетний внук. В руке у мужчины была отвертка. Он молча стоял у двери до тех пор, пока потерпевший не встал с постели, поскольку до появления незваного гостя спал.

Проснувшись, мужчина попросил его выйти, но сосед, посчитав просьбу для себя оскорбительной и без видимой причины, набросился на мужчину с отверткой. Женщина, бросив на пол костыль и зовя на помощь соседей, опрокинулась своим телом на злоумышленника, не давая последнему нанести очередной удар, который, возможно, мог бы привести к плачевным последствиям. Вытащить нападавшего из комнаты в коридор помог сосед.

Следователем проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы для установления всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому грозит до 11 лет лишения свободы.