Пожилой родственник надругался над юной калужанкой, когда та отдыхала в деревне у бабушки

Пожилой родственник надругался над юной калужанкой, когда та отдыхала в деревне у бабушки

Действия сексуального характера были совершены прошлым летом в отношении шестилетней жительницы Калужской области, которую мама оставляла в деревне вместе с бабушкой.

Как сообщает СУ СКР по региону, 60-летний родственник играл с ребенком в непристойные игры. Следователи завершили сбор доказательств по данному факту, в ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом. Сейчас он содержится в следственном изоляторе. 

Ведомство напоминает, что в период летних каникул дети не посещают школу, сады и дополнительные занятия, много времени проводят на улице, и контроль со стороны родителей ослабевает. Поэтому и преступления против половой неприкосновенности детей носят латентный характер.

Всего в 2018 году региональным управлением СК России было возбуждено 48 уголовных дел по фактам изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, от действий преступников пострадали 48 детей, из них трое подверглись домогательствам со стороны членов семьи, один — со стороны родителя, в отношении девяти — через интернет.

Большинство потерпевших были малолетними — в возрасте от 6 до 14 лет пострадали сорок детей. Кроме того, преступления были совершены в отношении двух детей дошкольного возраста (от года до пяти лет) и шестерых подростков (от 15 до 17 лет).

Источник изображения netstorage-nur.akamaized.net.