Ретро-участника «Калужской автострады» приняли за автохлам

Ретро-участника "Калужской автострады" приняли за автохлам

Управление по работе с населением на территориях Калуги в рамках работы по выявлению разукомплектованного транспорта эвакуировало очередной автохлам.

Так, во дворе дома за памятником Кирову увезли сразу две такие машины: «Москвич-412» бежевого цвета и зеленый ВАЗ-1111 без государственных регистрационных знаков. Сотрудников отдела административного контроля привлек не только неприглядный внешний вид – полинялый цвет, ржавый кузов и спущенные колеса, но и то, что в таком состоянии машины стоят мертвым грузом уже больше двух лет, а хозяева на замечания не реагируют.

Как поясняет пресс-служба городской управы, на основании актов специальной комиссии, в присутствии ее членов данные транспортные средства будут перемещены сотрудниками «Калугаспецавтодора» на муниципальную автостоянку для временного хранения и дальнейшей утилизации по решению суда.

Однако на фото городской управы попал еще один автомобиль, который чиновники, вероятно, посчитали брошенным. Это редкая модель китайского Daihatsu Tian Jin (название модели переводится, как «Звездный брод»). Компактный ретро-фургон был участником «Калужской автострады». О нем известно, что выпущен в 1990 году, левый руль, двигатель объемом 800 куб. см, мощность — 30,05 лошадиной силы. Жаль, если такой раритет тоже отправится в утиль.

Ретро-участника "Калужской автострады" приняли за автохлам

Ретро-участника "Калужской автострады" приняли за автохлам