Белгород предоставит Калуге камеры для штрафов за неоплаченную парковку

Белгород предоставит Калуге камеры для штрафов за неоплаченную парковку

Белгород готов предоставить Калуге первые 20 камер для платных парковок. В первую очередь они будут установлены на улице Кирова. Если опыт окажется успешным, обслуживанием платных парковок камеры займутся и на других улицах областного центра. Об этом говорилось на планерке, прошедшей накануне в городской управе.

Как сообщает пресс-служба администрации Калуги, камеры видеонаблюдения должны заменить пеших инспекторов, которые фиксируют нарушения правил парковки в Калуге сейчас. По такому пути уже пошел Белгород, куда за опытом развития городской инфраструктуры, общественного транспорта и использования так называемых интеллектуальных транспортных систем на прошлой неделе ездил городской голова Дмитрий Разумовский.

Выступая на планерке, он отметил, что эта новация позволяет фиксировать не только нарушения правил дорожного движения, но и отслеживать разные показатели по движению транспорта. В Белгороде, например, прорабатывают возможность использования этой системы для мониторинга потока машин, которые въезжают в город.

По пути Белгорода Калуга пойдет и при решении проблемы городского общественного транспорта. «У них идет процесс централизации пассажирских перевозок, они создают в городе государственное предприятие, строят производственную базу для размещения транспортных средств, берут автобусы в лизинг», – отметил Дмитрий Разумовский.

c849024/v849024836/1a60ca/9BaFicomht0.jpg