В Калуге наградили маленьких победителей «Дяди Стёпы»

В Калуге наградили маленьких победителей «Дяди Стёпы»

В УМВД России по Калужской области состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В этом году его приурочили к предстоящему в 2020 году празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В административное здание УМВД России по Калужской области прибыли школьницы, чьи работы, по решению конкурсной комиссии, были признаны лучшими. Дипломы и памятные подарки победителям вручил врио начальника регионального УМВД полковник полиции Максим Тихонов. Он поздравил конкурсантов с победой и пожелал им дальнейших творческих успехов, в том числе и в мероприятиях, проводимых органами внутренних дел.

Всего для участия в конкурсе было представлено около тридцати коллективных и индивидуальных работ, выполненных в различных художественных техниках с применением росписи, витража, квиллинга, живописи, вязания, лепки. Лучшая работа была определена на заседании рабочей группы Общественного совета, посвященном подготовке к 75-летию образования УМВД России по Калужской области. Члены жюри особо отметили творческий подход конкурсантов и разнообразное видение профессии сотрудников полиции.

Решением компетентного жюри первое место присвоено коллективной работе воспитанников государственного бюджетного учреждения Калужской области «Центр социальной помощи семье и детям «Родник» (Дзержинский район). Победителями регионального этапа конкурса стали шестилетняя Ангелина Шпаченко и ее ровесница Анна Шураева, а также двенадцатилетняя Виолетта Ширяева и одиннадцатилетняя Дарья Ширяева.

Второе место присуждено учащейся МБОУ «СОШ № 2» г. Калуги девятилетней Анастасии Шеленговской, а третье почетное место заняла учащаяся МБОУ «СОШ № 51» г. Калуги Варвара Борисова десяти лет.

В Калуге наградили маленьких победителей «Дяди Стёпы»

В Калуге наградили маленьких победителей «Дяди Стёпы»