Ремонтник в Калуге сдал гаджеты хозяина в ломбард

Ремонтник в Калуге сдал гаджеты хозяина в ломбард

В Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи ноутбука и мобильного телефона из квартиры.

Как выяснило следствие, жертва кражи купил квартиру и решил сделать в ней ремонт. Наняв для этой цели рабочих, мужчина передал одному из них ключи от входной двери, а сам уехал на длительное время. После возвращения в Калугу владелец обнаружил, что из его жилья пропали ноутбук и мобильник общей стоимостью 51 000 рублей. Калужанин обратился в полицию.

В ходе отработки лиц, имевших доступ в жилье, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался один из рабочих, который, по его словам, нуждался в деньгах, поэтому похитил из квартиры чужие гаджеты. Ноутбук он сдал в ломбард за 8 000 рублей, предъявив свой паспорт. А телефон реализовал там же за 1 500 рублей, но при содействии своего приятеля.

Узнав о том, что хозяин квартиры обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию, фигурант поспешил обратно в скупку, где выкупил ранее сданные предметы, но уже за более высокую цену.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает Калужская полиция.