Погода на выходные 1 — 3 июня в Калуге: то зной, то гроза

Погода на выходные 1 - 3 июня в Калуге: то зной, то гроза

Циклоны не перестают терзать европейскую часть России. В четверг от холодного фронта пострадали сразу несколько российских регионов, включая Калужскую область.

В субботу погода ненадолго наладится. А в воскресенье по вине балтийского циклона вновь ожидаются ливни и грозы, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура +11..13 градусов. Атмосферное давление — в пределах нормы. Завтра днем — малооблачная погода, +23..25, ветер северо-западный, умеренный. Геомагнитное поле спокойное. Зато уже в воскресенье пройдет небольшой дождь, а в начале следующей недели — снова штиль и ясно.

Гидрометцентр России прогнозирует в Калуге в первый день июня переменную облачность, без осадков, ветер западный, 2 м/с. В воскресенье — кратковременные дожди. По температурному прогнозу Гидрометцентр солидарен с коллегами.

Gismeteo.ru также обещает обильные грозы в полдень воскресенья и палящий зной оба выходных дня. По его прогнозу, следующая неделя в Калуге обещает быть очень жаркой — уже к четвергу столбики термометров поднимутся до +28 градусов, а в пятницу будут все +30. 

Источник изображения avatars.mds.yandex.net.