Калужская управа взяла под контроль разбитую ремонтом дорогу на улице Льва Толстого

Калужская управа взяла под контроль разбитую ремонтом дорогу на улице Льва Толстого

В заметке «Дорога на улице Льва Толстого в Калуге разваливается после ремонта» «Знамя» сообщило о критической ситуации, которая сложилась после ремонта дороги на улице Льва Толстого. По мнению жителей и областного ОНФ, после декабрьской реконструкции ямы на ней стали едва ли не шире, чем раньше.

«По словам экспертов, очевидно, что во время ремонта ни о каком соблюдении технологий речи не шло. Подтверждение тому — наспех скроенные «заплатки» уже вылетели. В некоторых местах куски асфальта можно ломать не сильными нажатиями пальцев. Любопытно, что информация о гарантийных обязательствах, связанных с ремонтом данного участка, на ресурсе городской управы отсутствует. В связи с этим непонятно, кто проводил работу, за какие средства и откуда был взят материал.

Кроме того, оказалось, что во время дорожного ремонта около школы № 44 рабочие демонтировали искусственную неровность перед пешеходным переходом, но не восстановили ее. При этом дорожные знаки о наличии конструкции стоят».

Издание получило ответ от Калужской управы, в котором говорится буквально следующее:

«На указанной улице был выполнен ямочный ремонт для поддержания покрытия в проезжем состоянии. Однако при приемке были выявлены недостатки к качеству выполненных работ. Замечания подрядчиком устранены не были. Держим ситуацию на особом контроле».

Фото ОНФ.