В Малоярославецком районе сын спас мать от ножа пьяного отца

В Малоярославецком ОМВД расследуется уголовное дело по статьям 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») и 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). В преступлении обвиняется 36-летний местный житель.

Днем вместе с супругой они выпивали в своей квартире. В какой-то момент пара поссорилась. Оскорбления достигли предела, жена стала выталкивать мужа из дома. Ей это удалось, но через некоторое время мужчина вернулся, и скандал продолжился. В конце концов, супруг пригрозил убить жену и, схватив нож, ударил ее в бедро.

Их взрослый сын, став невольным свидетелем происходившего, сразу вызвал скорую и полицию. Его мать отправили в больницу, а отец, объясняясь с полицейскими, рассказал, что просто не смог совладать с эмоциями, возникшими в ходе конфликта, поэтому и схватился за нож.

Сейчас с супруга взята подписка о невыезде. Эксперты установили, что рана жены квалифицируется как легкий вред здоровью. Муж уже раскаялся в содеянном и обещает правоохранителям и жене, что подобное впредь не повторится. Пока же следствие продолжается, сообщает Калужская полиция.

Источник изображения http://itd3.mycdn.me.