В арт-парке «Никола-Ленивец» детей зовут перекрасить «Ротонду»

Арт-парк Никола-Ленивец в преддверии детской версии «Архстояния», которая пройдет в будущем июне, объявили конкурс «А что если перекрасить Ротонду?».

«Приглашаем детей и их родителей подумать, каким они видят наш знаковый арт-объект — белую «Ротонду». Лучшая идея будет реализована. До этого мы никогда так масштабно не меняли внешний облик «Ротонды», — сообщили организаторы конкурса и огласили его условия.

«Темой «Архстояния детского» в 2019 году стал главный вопрос смельчаков и исследователей «А что если…?». В преддверии фестиваля мы пошли на отчаянный шаг — решили перекрасить символ Никола-Ленивца, знаменитый арт-объект Александра Бродского «Ротонду»,  из привычного белого в совершенно другие цвета.

Красная, пятнистая, под зебру, в горошек или полосатая — теперь сами дети решают, какой станет «Ротонда». По итогам конкурса лучшая идея будет реализована.

Кроме того, мы очень хотим, чтобы победитель присутствовал при покраске вместе со своей семьей. Именно поэтому мы пригласим его вместе с родителями и друзьями компанией в количестве шести человек приехать в Никола-Ленивец за неделю до детского «Архстояния», чтобы приложить руку к созданию новой «Ротонды».  С нас — жилье и ничем не ограниченное творчество. Также победитель становится полноценным участником фестиваля и получит билеты, место под палатку и парковку на всех членов своей семьи.

Условия конкурса:

— участвовать может любой ребенок до 16 лет;

— скачайте макет «Ротонды» и анкету участника;

— нанесите рисунок на «Ротонду»;

— отсканируйте рисунок и пришлите его вместе с заполненной анкетой на почту detinikoli@gmail.com ;

— рисунки без анкеты или с неполной информацией к участию в конкурсе приниматься не будут.

Скачать анкету участника и макет «Ротонды» можно здесь: https://www.stoyanie.ru/konkurs.»

В жюри конкурса войдут  Александр Бродский — архитектор, художник и автор «Ротонды», Николай Полисский — основатель и художественный руководитель арт-парка Никола-Ленивец и фестиваля «Архстояние», Юлия Бычкова — директор и продюсер фестивалей «Архстояние» и «Архстояние детское», и Ксения Будина — куратор фестиваля «Архстояние детское».

Сроки проведения конкурса — с 15 апреля до 20 мая 2019, а результаты будут объявлены 31 мая.