Концерн PSA подал заявку в Минпромторг по развитию производства Opel в Калуге

Концерн PSA подал заявку в Минпромторг по развитию производства Opel в Калуге

Группа PSA (концерн Peugeot-Citroen) подала заявку на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) с Министерством промышленности и торговли РФ. Он предусматривает «поддержку развития в России брендов концерна PSA, модернизацию производства и внедрение новых технологий».

Ранее автоконцерн анонсировал возвращение марки Opel в Россию. Некоторые модели планировалось собирать на заводе в Калуге. Производитель планировал, в первую очередь, сосредоточится на внедорожниках и коммерческих автомобилях, построенных на платформе PSA. В числе возможных моделей назывались кроссоверы Crossland X и Grandland X, а также фургон Combo.

«Локальное производство– это часть долгосрочной стратегии развития группы PSA в России. Мы готовы инвестировать в российскую экономику благодаря развитию новых проектов и внедрению новых технологий, расширению производства и экспорта. Потенциал нашего завода в Калуге и высококачественное производство будут способствовать успешному развитию автомобильной индустрии в России», — приводит пресс-служба концерна слова Яника Безара, генерального директора группы PSA, регион Евразия.

При этом инвестиции в проект и другие детали контракта до подписания СПИК не разглашаются.

Источник изображения s0.rbk.ru.