240 ударов тростью: забивший сожительницу житель Обнинска получил 13 лет

240 ударов тростью: забивший сожительницу житель Обнинска получил 13 лет

Приговором Калужского областного суда на основании вердикта коллегии присяжных 50-летний житель города Обнинска осужден за убийство 27-летней женщины, совершенное с особой жестокостью (ст. 105 УК РФ), к 13 годам исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на два года, сообщает прокуратура региона.

Дело было 24 октября 2018 года. По версии следствия, мужчина пил спиртное со своей сожительницей в квартире родственников в Обнинске. Между ними вспыхнула ссора, он толкнул женщину на кухню и стал бить ее руками и ногами.

Она вырвалась, побежала в ванную комнату, но мужчина догнал ее, ударил ногой по ногам. Жертва упала, а к ударам ногами добавилось избиение металлической тростью.

Женщине было нанесено более 240 ударов, из которых не менее 20 именно тростью. Она скончалась на месте происшествия от полученных повреждений. Полицию вызвали соседи, поэтому нападавшего удалось задержать сразу.

На суде мужчина утверждал, что действовал в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного аморальным поведением сожительницы, но это не помешало признать его виновным.

Источник изображения rainbow-news.ru.