В Калуге продолжают дорожать говядина и дешеветь свинина

В Калуге продолжают дорожать говядина и дешеветь свинина

По данным мониторинга изменения цен на продовольственные товары, с 10 по 17 апреля в магазинах федеральных сетей выросли в цене говядина (2,9%), сливочное масло (0,7%), а также на ряд товаров плодоовощной группы, включая мандарины (8,7%). Подешевели свинина (4,3%), сыр (0,6%) и свежие огурцы (2,3%).

По данным статистики, в Калуге минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО наблюдаются на творог, сыры, сахар-песок, мягкие, глазированные шоколадом , конфеты, печенье, пшеничную муку, белокочанную свежую капусту и помидоры. Максимальные цены — на вареную колбасу и свежие огурцы. Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.

На рынке нефтепродуктов с 11 по 18 апреля уменьшились оптовые цены на бензин (0,6%) и дизельное (летнее) топливо (0,3%). Розничные цены существенно не изменились. Так, в рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по состоянию на 8 апреля занимала девятое место по бензину (43,42 руб./л) и пятое — по дизельному топливу (44,90 руб./л).

Фото chastnosti.com.