Виновник смертельного ДТП с тремя авто под Боровском отправлен в колонию

Виновник смертельного ДТП с тремя авто под Боровском отправлен в колонию

Боровский районный суд вынес приговор 48-летнему жителю города Апрелевки Наро-Фоминского района Московской области, по вине которого 14 ноября прошлого года в Калужской области произошло ДТП, в котором погиб человек.

Как сообщает прокуратура региона, мужчина приговорен по ст. 264 УК РФ к двум годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на три года.

Смертельная авария произошла тем ноябрьским утром на транспортной развязке федеральный трассы М-3 «Украина» и А-108 в Боровском районе.

Обвинение было предъявлено водителю автомобиля Hyundai Grand Starex. По версии следствия, при выезде на автодорогу А-108 он нарушил правила и пересек горизонтальную разметку, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Hyundai Accent. От удара того откинуло назад, прямо на «Ладу-Ларгус».

В результате аварии водитель Hyundai Accent, мужчина 1995 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия.