В Обнинске задержан серийный грабитель, который нападал на женщин

В Обнинске задержан серийный грабитель, который нападал на женщин

В Обнинске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии грабежей, совершенных в центральной части наукограда. Им оказался ранее не судимый уроженец одной из стран ближнего зарубежья 27 лет, который работал по найму на одном из местных предприятий.

По версии следствия, от действий мужчины пострадали три женщины 51, 49 и 34 лет. Первое заявление о совершенном грабеже поступило в органы внутренних дел 8 декабря прошлого года. Жительница Обнинска вечером шла по улице Ленина, когда внезапно почувствовала резкий удар в спину и упала. В этот момент незнакомец потребовал передать ему имеющиеся у нее ценности.

Так она лишилась телефона. Про мужчину могла лишь вспомнить, что он был одет в синюю куртку, а лицо прикрыто капюшоном. Кроме того, она обратила внимание на акцент.

Два других факта были зарегистрированы 15 и 24 февраля этого года. Мужчина, схожий по приметам, в подъездах многоквартирных домов вырывал у женщин сумочки с кошельками, телефонами, банковскими картами и наличными деньгами.

По данным пресс-службы Калужской полиции, по этим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ, задержанный заключен под стражу. Мужчина уже во всем признался, пояснив, что на преступления его толкнула нехватка денежных средств.