Калужских школьников познакомили с армейской жизнью

Калужских школьников познакомили с армейской жизнью

В среду в Калужской области прошел День призывника. На праздник в военную часть 6681 на Правобережье в Калуге пригласили 350 будущих военнослужащих. Они посетили Центр подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии, расположенный здесь.

Подобная акция проводится в нашем регионе уже более 15 лет и, как сообщает областной молодежный центр, позволяет юношам и девушкам самостоятельно оценить, что значит современная Российская армия. 

В течение нескольких часов участники акции подробно изучали зоны военного объекта и возможности центра. Лично к ребятам обратился военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков. Он заявил, что служить в армии не просто надо, а для юношей – необходимо.

В этом году примерно 30 призывникам региона посчастливится попасть в ряды в/ч № 6681. Все зависит от подготовленности, уровня знаний и физических данных. Как говорят военные, к службе в вооруженных силах необходимо готовиться постоянно. Помощь в этом направлении в нашем регионе активно оказывают детско-юношеское военно-патриотическое движение Юнармия, Калужское отдельское казачье общество, региональное отделение ДОСААФ.

Как ранее писало «Знамя», за этот весенний призыв, который продолжается с 1 апреля по 15 июля, из Калужской области планируют направить в армию порядка 1 100 человек. Первая отправка калужан на службу состоится 22 апреля.

Почти половина всех призывников региона явились в военкоматы самостоятельно с твердым желанием пойти в спецназ. Однако калужане отправятся служить во все виды и рода вооруженных сил, включая недавно созданные воздушно-космические силы и войска национальной гвардии. Кроме того, уже 10 человек отобраны в Президентский полк Федеральной службы охраны РФ.