Перевернувшийся в Калуге лихач на «Логане» пах спиртным и был лишён прав

Перевернувшийся в Калуге лихач на «Логане» пах спиртным и был лишён прав

Выяснились новые подробности произошедшей в ночь с субботы на воскресенье аварии на Грабцевском шоссе в Калуге. 

Как писало «Знамя», 38-летний мужчина за рулем седана «Рено-Логан» двигался по шоссе и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. В аварии пострадали сам водитель, он госпитализирован, и его 38-летняя пассажирка.

Как уточняет пресс-служба Калужской полиции, тогда около полуночи экипаж ДПС заметил автомобиль «Рено», который двигался, постоянно меняя траекторию. Инспекторы попытались его остановить. Однако водитель лишь прибавил скорость и попытался скрыться.

Однако вскоре седан протаранил крыльцо медицинского центра и кафе и перевернулся. От сидевшего за рулем водителя исходил запах алкоголя. Мужчина был доставлен на автомобиле скорой помощи в больницу и госпитализирован.

В настоящее время в отношении него возбуждено административное производство по факту невыполнения законного требования сотрудника полиции об остановке. В больнице у водителя взяты анализы на установление состояния опьянения.

Согласно базе данных ГИБДД в 2017 году он уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду был лишен прав на 18 месяцев и оштрафован на 30 000 рублей.