В Калужской области дорожают молочные продукты и капуста

В Калужской области дорожают молочные продукты и капуста

По данным мониторинга изменения цен на продовольственные товары, с 3 по 10 апреля в магазинах федеральных сетей зафиксировано увеличение цен на вареные колбасы (0,9%,) мороженую рыбу (2,8%), сливочное масло (1,9%), кефир (2,3%), сыр (0,5%), белокочанную свежую капусту (4,6%). Уменьшение – на вареные и сырокопченые колбасы (1,4 и 0,8% соответственно), говядину (2,7%), питьевое молоко (3%), свежие огурцы (6,2%), бананы (1,9%) и виноград (2,9%).

По данным статистики минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на творог, сахар-песок, печенье, соль, муку пшеничную, лук репчатый, помидоры. Максимальные – сосиски, сардельки, масло сливочное, масло подсолнечное, молоко питьевое пастеризованное.

На рынке нефтепродуктов в период с 4 по 11 апреля выросли оптовые цены на бензин (0,4%) и дизельное топливо (летнее) (0,7%). Розничные цены существенно не изменились. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по состоянию на 1 апреля занимает третье место по дизельному топливу (44,90 руб./л) и 9-е — по бензину (43,41 руб./л).

Фото lotoftips.ru.