На участников массовой драки в Обнинске завели дело

 

Как уже сообщало «Знамя», накануне в Обнинске на улице Лейпунского произошла драка с участием фанатов «Торпедо», которые приехали в наукоград поболеть на матче с обнинским «Квантом». Как сообщила Калужская полиция, в отношении драчунов. составлены административные протоколы.

Сотрудники установили участников конфликта, произошедшего 6 апреля. В отношении ряда жителей Калужской области составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Материалы направлены в суд для принятия решения по существу. Также установлены водители транспортных средств, на которых перемещались участники конфликта. Мероприятия, направленные на задержание зачинщиков инцидента, продолжаются.

Ранее Обнинская администрация сообщила, что в Обнинске перед началом матча Квант (Обнинск) — Торпедо (Москва) произошел неприятный инцидент. Группа неизвестных в белых футболках набросилась на приехавших болельщиков Торпедо. Потасовка завершилась в течение двух минут благодаря полиции. Зачинщиками были футбольные фанаты из Боровска и Малоярославца, ехавшие в Москву на матч ЦСКА — Спартак. На место происшествия прибыла скорая помощь. Двое потерпевших от получения медицинской помощи отказались.

В день проведения матча, обеспечивали безопасность в Обнинске 174 сотрудника полиции и Росгвардии, в том числе 50 сотрудников ОМОНа.