В калужских магазинах упала в цене говядина

В калужских магазинах упала в цене говядина

По данным мониторинга изменения цен на продовольственные товары, с 27 марта по 3 апреля в магазинах федеральных сетей зафиксировано увеличение цен на вареные и сырокопченые колбасы (1,6%) и сливочное масло (0,6%). Уменьшение – на рисовую крупу (1,1%), черный чай (1,2%,) изделия колбасные вареные (0,9%), говядину (5,6%), свинину – на 1,3%, куриные яйца (2,2%). Отмечаются сезонные колебания цен на товары плодоовощной группы, связанные с наличием в продаже продукции нового урожая: увеличились цены на белокочанную свежую капусту, уменьшились – на свежие огурцы.

По данным статистики, минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на маргарин, творог, сыры, сахар-песок, печенье, соль, помидоры. Максимальные – на подсолнечное масло.

На рынке нефтепродуктов в период с 28 марта по 4 апреля оптовые и розничные цены на бензин и дизельное топливо существенно не изменились. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по состоянию на 25 марта занимает второе место по дизельному топливу (44,90 руб./л) и десятое — по бензину (43,41 руб./л).