Обнинская «Мир-Фарм» получит 29 миллионов рублей на маркировку лекарств

Обнинская «Мир-Фарм» получит 29 миллионов рублей на маркировку лекарств

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил три проекта в Удмуртии, Ставропольском крае и Калужской области на общую сумму займов ФРП 360 млн рублей. Общая стоимость проектов превысит 772 млн рублей.

Что касается нашего региона, компании «ОХФК» (Обнинская химико-фармацевтическая компания, входит в состав группы «Мир-Фарм») из города Обнинска Калужской области одобрен заем на 29 млн рублей по программе «Маркировка лекарственных средств».

Программа «Маркировка лекарств» призвана дать возможность фармпроизводителям установить оборудование для прослеживаемости продукции. Ранее одобрение ФРП получил заем обнинской «Ниармедик фарма» на 50 млн рублей по той же программе.

»Мир-Фарма» — современная динамично развивающаяся группа компаний, основанная в 2001 году. В состав группы входит ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания» — производитель субстанций и готовых лекарственных средств. Группа компаний в настоящее время располагает лабораториями и фармацевтическими заводами в России и Европе. 

Фото пресс-службы Калужского правительства.