Названы подрядчики, которые будут ремонтировать дороги в Калужской области

Названы подрядчики, которые будут ремонтировать дороги в Калужской области

В Калужской области определены первые подрядные организации, которым предстоит привести в порядок дороги нашего региона в рамках соответствующего национального проекта.

Как уже писало «Знамя», Калужская область в ближайшие шесть лет планирует привести в порядок 800 км дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». В его рамках с 2019 по 2024 годы регион получит на реализацию нацпроекта 3,3 млрд рублей из федерального бюджета.

Как следует из информации на сайте областной администрации, на днях в Калуге и Обнинске подведены итоги первых электронных аукционов, состоявшихся в рамках реализации национального проекта.

Так, в областном центре подрядной организацией ООО «Липецк дорога» будут отремонтированы отдельные участки Грабцевского шоссе, улиц Гурьянова, Ленина, Тульской, Никитина, Глаголева, переулка Колхозного, улиц Плеханова, Рылеева, Баженова, Академика Королева, Октябрьская, Пухова, Прончищева, Ольговка, переулков Сельский и Ольговский, улиц Зеленая, Городенская, Пушкина, Марата, Резванская, Тарутинская, Баррикад, Зерновая, Полевая, а в деревне Лихун — улица Молодежная. Общая стоимость работ составит 557,124 млн рублей.

В наукограде победителями аукционов стали ООО «Авангард» и ООО «ДСУ «ИнжСтрой». Первая компания на 49,4 млн рублей отремонтирует участки автомобильных дорог по Самсоновскому проезду, улицам Жолио-Кюри, Кутузова, Жукова, Кончаловского, Красных Зорь. Вторая на 55 млн рублей приведет в порядок участки дорог по проспекту Ленина, улицам Гагарина и Королева.

Подрядные организации приступят к работе с наступлением благоприятных погодных условий.

Всего в 2019 году в Калуге будут отремонтированы 27 улиц, в Обнинске — 10.

Фото cdn.postnews.ru.