Юные чтецы представят свои любимые стихи в Калуге 

В эту среду, 3 апреля, в областном центре дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина в Калуге пройдет региональный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Его участники – ребята 10 – 17 лет, которые не просто любят книги, но и с удовольствием делятся прочитанным со сверстниками. 

Конкурсанты прошли непростой путь от выбора произведения и регулярных репетиций до победы в районном туре. По условиям конкурса нужно выбрать отрывок из произведения, которое не входит в школьную программу. 

Как обещают организаторы, по итогам этапа в Калуге будут отобраны трое лучших чтецов, которые представят Калужскую область в финале в Артеке. 

В этом году конкурс «Живая классика» проходит в восьмой раз, ежегодно в нем принимают участие 2,5 миллиона подростков со всего мира. Несмотря на долгий путь к победе в шесть этапов: классный, школьный, муниципальный, региональный, всероссийский финал и суперфинал на Красной площади, – конкурс пользуется большой популярностью среди читающих школьников.