В Калужской области стартовал месячник по благоустройству 

С 1 апреля по 1 мая на территории всех муниципальных образований Калужской области пройдет месячник по благоустройству. Распоряжением губернатора Анатолия Артамонова для улучшения санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов региона главам местных администраций рекомендовано организовать необходимые сезонные работы. 

К участию в них приглашаются жители, общественные объединения граждан, организации вне зависимости от форм собственности, органы исполнительной власти региона, сообщает пресс-служба Калужского кабмина.

Ранее на заседании руководителей органов государственной и федеральной власти области первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов поручил главам администраций до наступления майских праздников привести в порядок территории муниципалитетов, завершить санитарную очистку населенных пунктов, ремонт дорог, благоустройство мемориалов и воинских захоронений. 

«Месяца вполне достаточно для того, чтобы выполнить все сезонные работы с привлечением общественности, школьников и студентов», — сказал он.

Фото privadmin.ru.