Стало известно, как украсят Калугу к 1 и 9 Мая

Стало известно, как украсят Калугу к 1 и 9 Мая

На состоявшейся накануне планерке в Калужской управе начальник управления городского хозяйства Алексей Волков рассказал, что ко Дню Победы центральные улицы областного центра украсят более 700 баннерных консолей, на въезде в город с улицы Гагарина установят красные флаги, украшенные георгиевскими лентами, а также флаговые конструкции. На площади Победы появится конструкция «Победа», на которую калужане будут повязывать георгиевские ленточки.

Как сообщил Волков, на Театральной улице к 9 Мая будет смонтирована «Историческая аллея» с фото калужан, погибших в годы Великой Отечественной. На площади Старый Торг установят арт-объект «Звезда», на фоне которого можно будет сфотографироваться, а на флагштоках на Московской площади – панно-триптих. К 9 Мая будут изготовлены флажки и значки с символикой Дня Победы, которые волонтеры будут раздавать участникам праздничного шествия. Кроме того, начальник управления городского хозяйства распорядился привести в порядок все воинские захоронения и мемориалы, расположенные на территории Калуги.

По словам заместителя начальника управления Виталия Еремеева, к Первомаю и Дню Победы на десяти транспарантах-перетяжках, 20 скроллерах, установленных на остановках общественного транспорта, и на четырех билбордах будет размещена социальная реклама. На 12 видеоэкранах будут транслироваться видеоролики, сообщает пресс-служба Калужской управы.

А 13 и 20 апреля в Калуге пройдут первые общегородские субботники. Одной из площадок субботника 20 апреля станет городской бор. Сейчас с улиц вывозится оставшийся после зимы песок. Планируется привести в порядок остановочные павильоны, помыть и покрасить леерные ограждения, урны, бордюры, светофоры и дорожные знаки.
К Первомаю должны заработать и все 13 городских фонтанов.

Алексей Волков также подтвердил намерение завершить к 1 мая в Калуге ямочный ремонт дорог. Пока отремонтировано 2 500 метров, к Первомаю — еще столько же. Пока ремонт ведется литым асфальтом, но уже в ближайшие дни начнется обычным.

Стало известно, как украсят Калугу к 1 и 9 Мая