Этой весной в армию призовут 244 калужана

Этой весной в армию призовут 244 калужан

Как уже писало «Знамя», с 1 апреля в России начался весенний призыв. Он будет продолжаться до 15 июля включительно. В этот день городской голова Калуги Дмитрий Разумовский принял участие в работе первого дня призывной комиссии. Ее задачей является отбор для военной службы граждан, у которых не наблюдается проблем со здоровьем.

В России на службу в армию планируется призвать 135 000 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Помимо этого, в этот период должны быть уволены с военной службы солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок военной службы которых по призыву истек.

Что касается Калуги, то в период весеннего призыва наш город должен представить в различные рода войск 244 призывника. В первый день медицинские специалисты вынесли свое заключение по 50 кандидатурам. Половина из них признана годной без ограничений, вторая – получает отсрочку либо по состоянию здоровья, либо для того, чтобы окончить учебу. Армейские ряды должны пополняться квалифицированными специалистами, значит, абитуриентам нужно дать возможность поступить и отучиться.