Калужская область перевыполнила план по сбору налогов

Калужская область перевыполнила план по сбору налогов

На совещании руководителей органов государственной и федеральной власти Калужской области в понедельник в числе прочих вопросов рассматривалась ситуация с поступлением налогов и сборов в консолидированный бюджет региона.

По информации руководителя регионального упавления Федеральной налоговой службы Андрея Ламакина, которую приводит пресс-служба калужского правительства, доходы в консолидированный бюджет области в 2018 году превысили 57 млрд рублей. Это на 16,3% больше, чем в 2017 году.

Годовой план по налоговым доходам исполнен на 105,3%. Поступления сформированы за счет налога на доходы физических лиц (38,7%), налога на прибыль (29,0%), акцизов и имущественных налогов (13,8%). Положительная динамика наблюдается по транспортному и земельному, а также по налогам на имущество организаций.

Отдельно отмечалось, что в 2018 году Калужской областью обеспечены значительные темпы роста поступлений доходов в бюджетную систему РФ. Это позволило региону по данному показателю занять ведущие позиции в ЦФО. В федеральный бюджет поступило 47,9 млрд рублей.

Фото pikabu.ru.