В Калуге многоэтажка на Маршала Жукова осталась без балконов после капремонта

В Калуге многоэтажка на Жукова осталась без балконов после капремонта

О вопиющем факте равнодушия со стороны подрядчика работ по капитальному ремонту узнал Калужский ОНФ. Жильцы дома на № 40 по улице Маршала Жукова в Калуге пожаловались на отсутствие балконов в квартирах – наследии незавершенного капремонта, который начался еще в 2016 году.

Житель квартиры на пятом этаже дома, оставшийся без балкона на два года, показал общественникам ворох бумаг, который он накопил в ходе переписки с надзорными и контролирующими органами области. С весны 2017 года, однако, балкон у него так и не появился, зато квитанции на оплату капремонта приходили исправно.

Эксперты ОНФ считают, что, помимо бытовых неудобств, отсутствие балкона – это довольно опасная ситуация для жизни и здоровья жителей квартиры. Представьте, вы открываете дверь в комнате и через шаг, — внизу – двенадцатиметровая пропасть. Причем в таких условиях люди живут не две недели и даже не два месяца, это продолжается уже годами.

Вопрос об эффективности работы городских властей по решению указанной проблемы в этом случае возникает сам собой. Ведь еще более двух лет назад подрядчики пришли на строительный объект после решения суда, обязавшего власти провести ремонт. Планировалось, что в доме заменят системы центрального отопления, водоснабжения, водоотведения, отремонтируют фасад, цоколь и многое другое. Но работу свою подрядчики бросили, не завершив даже необходимое.

Представьте, в ходе рейда активисты ОНФ зафиксировали отсутствие двух балконов на втором и пятом этажах здания. Как выяснилось, подрядчики демонтировали конструкции и, не завершив работу, ушли с объекта. В дальнейшем в связи с невыполнением подрядной организацией обязательств по соблюдению сроков и качества выполнения работ контракт с ними был расторгнут.

Сейчас участники ОНФ направили обращение к властям и надеются, что ремонт на Маршала Жукова возобновится. Ведь, помимо несуществующих балконов, есть и другие проблемы. Например, незавершенными остались работы по замене отмостки.

В Калуге многоэтажка на Жукова осталась без балконов после капремонта

В Калуге многоэтажка на Жукова осталась без балконов после капремонта

Фото ОНФ.