Калужский медведь-стример собрал на YouTube полмиллиона рублей на бассейн

Калужский медведь-стример собрал на YouTube полмиллиона рублей на бассейн

Посетители аэродрома Орешково в Калужской области хорошо знакомы с его косолапым обитателем – медведем Мансуром. Мишка очень привязан к летчику Андрею Иванову, который возится с когтистым питомцем с малых лет. Мансура нашли три года назад на аэродроме Орловка уже привыкшим к людям, поэтому на волю отпускать его было поздно. Тогда-то и приютили медвежонка калужские летчики.

Когда Мансуру потребовался бассейн, деньги решили собрать всем миром. Объявление о цели по сбору средств появилось на сервисе DonationAlerts. А принимал пожертвования калужская звезда сети круглосуточно во время прямых эфиров на своем YouTube –канале.

Позировал Мансур в специально огороженном вольере – лесном участке. Чаще всего помощь животному оказывали пользователи из России, Белоруссии, США, Франции и Великобритании. Они организовали в соцсетях сообщество фанатов, где часто обсуждают его поведение.

Сейчас мишка слегка разбогател, собрав полмиллиона рублей пожертвований. Эти деньги пойдут на строительство бассейна для животного. Кстати, такое происходит не впервые: около двух с лишним лет назад 3,5 млн рублей были собраны на корм и оснащение вольера любимца публики.