В Калуге пройдут учения по ликвидации ДТП

В Калуге пройдут учения по ликвидации ДТП

Как сообщило Главное управление МЧС России по Калужской области, 29 марта в Калуге состоятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. 

Турнир проводится среди пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы по Калужской области и подразделений ПСС Калужской области, аттестованных на право ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. Допускается участие команд из четырех человек (трое пожарных и водитель) – сотрудников ВПО, ЧПО, ДПО Калужской области.

По легенде, в результате наезда автомобиля на препятствие окажутся заблокированы и травмированы водитель и пассажир, которые не могут самостоятельно покинуть салон.  Водитель получил закрытый перелом нижней трети правой голени, находится в сознании, зажат рулевой колонкой. Второй пострадавший — пассажир, находившийся на переднем сиденье, получил закрытый перелом левого предплечья, зажат передней дверью. У всех жертв ДТП подозрение на спинальную травму.

Цель соревнований — практическая отработка спасателями навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в аварии, и рост уровня подготовки специалистов, а также сокращение времени реагирования на ДТП.

Начало турнира запланировано на 10.00. Местом проведения станет территория ФГКУ «СПСЧ ФПС по Калужской области» (Калуга, ул. Кубяка, 1 корпус 1).