Активисты нашли грубые нарушения при замене лифтов в Калуге

Активисты нашли грубые нарушения в процессе замене лифтов в Калуге

Активисты Общероссийского народного фронта направили в региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов замечания по замене лифтов в Калуге. В частности, нарекания вызвал ремонт оборудования в доме № 42 на улице Огарева.

Как сообщается на сайте ОНФ, он отстает от графика на несколько недель. На втором этаже здания общественники зафиксировали открытый проем, ведущий в пустую лифтовую шахту. Они уверены, что это довольно грубое нарушение техники безопасности.

Кроме того, в машинном помещении в третьем подъезде дома активисты ОНФ обнаружили участки протечки. Представители Фонда капитального ремонта связались с руководством управляющей компании, обслуживающей дом, и попросили в ближайший рабочий день устранить недостатки.

Замена лифтового оборудования в доме № 4 корп. 2 по улице Окружной также заметно отстает от графика. В машинном помещении провода пропущены через вентиляционный канал.

Общественники рассчитывают, что после рейдов в Фонде капитального ремонта с повышенным вниманием отнесутся к вопросам качества и соблюдения срока ремонтных работ.