В Балабанове под поезд попал гость из Волгограда

В пятницу, 22 марта,  около 18 часов на станции Балабаново грузовым поездом смертельно был травмирован 31-летний житель Волгоградской области. По предварительным данным, он переходил по железнодорожным путям в неустановленном месте.

Между тем именно в этот день стартовала акция  Калужского линейного отдела МВД России на транспорте «Безопасность». Она продлится до 31 марта, в период весенних школьных каникул.  Цель мероприятия – обеспечение безопасности организованных детских групп, следующих к местам отдыха и обратно, а также предупреждение и пресечение совершения несовершеннолетними правонарушений, угрожающих безопасности движения на объектах транспорта, и детского травматизма. 

В ее рамках сотрудники Калужского ЛОВД вместе с группами детей выходят в места с повышенным уровнем травматизма, а именно туда, где граждане часто переходят железнодорожные пути в неположенном месте, рискуя собственной жизнью. Полицейские напомнят детям и взрослым о безопасном поведении на объектах транспорта. 

Напомним, что всего неделю назад на железнодорожном переходе под скорый поезд попала женщина — сотрудница линейного отдела полиции.