Калужские сантехники вышли в финал профессионального Кубка России

Калужские сантехники вышли в финал профессионального Кубка России

По результатам чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» калужская «Служба водной помощи» оказалась в десятке лучших в стране. 

Сегодня стали известны имена финалистов чемпионата. Напомним, что в отборочных этапах приняли участие 86 команд из всех регионов России. Теперь лидерам предстоит выступить в финале, который пройдет 11 апреля в Челябинске.

По сообщению на официальном сайте чемпионата www.день-сантехника.рф, в финал вышли команды из Ярославской, Ленинградской, Кировской, Владимирской, Калужской, Челябинской, Амурской, Московской, Кемеровской областей и Ставропольского края. Они смогут претендовать на денежный приз в 300 тысяч рублей и главный трофей чемпионата – золотой кубок, на котором будут выгравированы имена лучших сантехников страны.

Калужскую область представляют два специалиста ГП «Калугаоблводоканал» – Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский — слесари аварийно-восстановительных работ. Все этапы конкурса они выполняют в команде «Служба водной помощи».

Калужане провели профориентационные занятия с детьми и студентами. Со своей работой они познакомили воспитанников детсада «Лесная сказка», учащихся школы № 18 и пригласили в гости на предприятие студентов четвертого курса коммунально-строительного техникума.

Десять команд по итогам голосования получили путевку в финал, который традиционно проводится в Челябинске. Он включает в себя зрелищное практическое задание, теоретический конкурс, яркую шоу-программу и, конечно, церемонию награждения.

Калужские сантехники вышли в финал профессионального Кубка России