Юные спортсмены из Людинова привезли домой комплект медалей по олимпийскому карате

Юные спортсмены из Людинова привезли домой комплект медалей по олимпийскому каратэ

На днях в Санкт-Петербурге прошли юбилейные, десятые, всероссийские соревнования по олимпийскому карате «Петербургская весна-2019», а также межрегиональный турнир среди мальчиков и девочек в возрасте 8 — 11 лет. 

От Калужской области в седьмой раз участвовали юные спортсмены из города Людиново. Всего же на турнир съехались около тысячи спортсменов из 26 регионов нашей страны. В течение двух дней на шести татами они боролись за медали.

В первый день день хорошо себя показал людиновец Глеб Карпинский. Он выступал в поединках среди мальчиков восьми — девяти лет в весе свыше 35 кг. Ему удалось одолеть спортсменов лучших клубов Санкт-Петербурга «Штурм» и «Альфа», выйти в финал и завоевать золото.

Не менее ярко в этой же возрастной группе выступал и Никита Сосулев в разделе КАТА (формальные технические комплексы ). Как сообщает пресс-служба администрации Людинова, в итоге наш боец удостоен бронзы.

Во второй день проходили официальные всероссийские соревнования среди спортсменов в возрастной группе 12 лет и старше. В поединках среди девушек 14 — 15 лет в весе до 47 кг Анастасия Клестова стала серебряным призером и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по карате.