В Обнинске шестиклассник с ножом терроризирует весь класс?

В Обнинске шестиклассник с ножом терроризирует весь класс

Нестандартная ситуация развивается в городе Обнинске Калужской области. О ней на своей странице в Facebook рассказал местный политический деятель Александр Трушков. 

Он описывает историю, с которой столкнулся 6 «Б» класс школы № 12. В этом году в него пришли несколько новых учеников, в том числе и мальчик, о котором пойдет речь. Условно можно назвать его Ваней (имя изменено). Он с самого начала учебного года начал третировать своих одноклассников и их родителей, а также учителей. Постоянно устраивал драки, мог обозвать нецензурными словами даже взрослых.

Одного из новеньких Ваня особенно невзлюбил. Кончилось дело тем, что тот попал в больницу с сотрясением мозга, и родители перевели его в другую школу.

«Наверное, все сейчас подумают, что ничего сверхъестественного не произошло, ведь в каждом классе есть такой хулиган. Но нам, родителям, в последнее время реально страшно. Ваня принес с собой нож (фото прилагаю). По его словам, раньше носил нож поменьше, но теперь будет ходить с таким, так как он уж точно достанет до сердца!» — приводит А.Трушков обращение одного из родителей.

Тот уверяет, что Ваню боятся все, а учителя-предметники с ужасом ждут прихода 6 «Б», ведь весь урок придется следить за мальчиком, чтобы тот никого не травмировал. Он стоит на учете за тяжкое преступление. По словам психолога, родители хулигана пытались запугать его за непонравившийся им диагноз.

Родители писали заявления директору, но дальше школы те не пошли. В итоге сейчас почти весь класс написал заявление, что посещать занятия отказывается до момента решения об исключении хулигана из класса. В итоге на уроки ходят лишь семь человек.

«А нам, родителям, приходится выбирать: или безопасность ребенка, или знания. И это после всех случаев с расстрелом детей. Также прилагаю фото сочинения, которое написал ученик, о котором речь в начале года, чтобы было понимание того, что происходит у него в голове», — говорится в обращении.

История на этом не кончилась, так как на обращение родителей пришел ответ от директора школы. Та пишет, что учебным заведением принимаются все меры для обеспечения безопасности детей, отчислять ребенка до 15 лет она не имеет права.

Более того, директор школы № 12 города Обнинска угрожает родителям ответственностью за то, что они не водят детей на уроки. По ее мнению, здесь просматривается ненадлежащее исполнение обязанностей родителей и препятствование получению школьниками образования.

В Обнинске шестиклассник с ножом терроризирует весь класс

В Обнинске шестиклассник с ножом терроризирует весь класс