В Калуге вновь высадят миллион тюльпанов, но не в этом году

В Калуге вновь высадят миллион тюльпанов, но не в этом году

В этом году в Калуге планируется высадить более 6 000 деревьев и около 550 000 цветов. Такие цифры на традиционной планерке в городской управе накануне привел начальник управления городского хозяйства Алексей Волков.

По его словам, которые приводит пресс-служба городской управы, власти равняются на 2015 год, когда весной было высажено одновременно порядка миллиона тюльпанов. Так вот именно таких цветов посадят 370 тыс., а на следующий год планируют повысить планку до уровня пятилетней давности.

Зацвести Калуга должна уже к майским праздникам. При этом по сравнению с прошлым годом будет увеличен и объем работ по вертикальному озеленению. Одновременно с этим будет проводиться оздоровление существующих зеленых насаждений. Склон Центрального парка культуры и отдыха и газоны на дамбе Яченского водохранилища и в этом году должны получить системы капельного полива. К подготовке торгов на закупку таких систем городская управа уже приступила.

Также прорабатывается вопрос о закупке и размещении системы полива в новом городском парке. Работы по монтажу и пусконаладке планируется завершить в июне.