Умер легендарный командир Калужского ОМОНа

Умер легендарный командир Калужского ОМОНа

В среду, 13 марта, на 58-м году жизни скоропостижно скончался полковник полиции в отставке Вячеслав Шамаргин. Вячеслав Юрьевич прослужил в органах внутренних дел 33 года, из них 14 лет (с 2001-го по 2015 год) — в должности командира ОМОНа управления МВД России по Калужской области.

С 1993 года по 2012-й полковник полиции 37 раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Награжден государственными наградами: орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Дмитрия Донского III степени. 

Труд полковника высоко оценен на родной земле. Вячеславу Юрьевичу вручены медали губернатора Калужской области «За особые заслуги перед Калужской областью» второй и третьей степеней.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, прощание с полковником состоится 15 марта с 10.00 до 11.30 в спортивном зале «Динамо» в Калуге.

Руководство и личный состав управления МВД России по Калужской области выражают искренние соболезнования родным и близким Вячеслава Юрьевича Шамаргина.