Жители Мещовска получили ответ на жалобу о нехватке автобусов до Калуги и Москвы от администрации района

Жители Боровска получили ответ на жалобу о нехватке автобусов до Калуги и Москвы от администрации района Жители Мещовска получили ответ на жалобу о нехватке автобусов до Калуги и Москвы от администрации района

Как сообщало ранее «Знамя», жители Мещовска в соцсетях жаловались на длящуюся уже три месяца нехватку автобусов до Москвы и Калуги. На публикацию откликнулась администрация МР «Мещовский район», чей комментарий мы приводим полностью.

«Рейсы до Калуги и Москвы являются коммерческими рейсами.

По информации ООО «АТП Мещовское», согласно паспорту маршрута до Калуги автобус идет в 6.30 и в 13.10. До Калуги срывов нет. В пятницу и в воскресенье ООО АТП «Мещовское» дает на эти рейсы большие автобусы.

В Москву рейсы действительно временно отменены. Это связано с тем, что перевозчик приобретает новые микроавтобусы. Рейсы до Москвы в ближайшее время возобновятся.

Комиссия в 20 рублей за предварительное приобретение билета берется на всех автовокзалах. По остановке у 6-й школы, ситуация разрешена.

Также, обращаемся к гражданам, если не идет автобус, звоните, пожалуйста, в ЕДДС по номеру 112 и сообщите об этом. У нас будет оперативная информация о работе предприятия».

Фото fotobus.msk.ru.