Заболеваемость простудными инфекциями в Калужской области пошла на спад

Заболеваемость простудными инфекциями в Калужской области пошла на спад

На минувшей неделе в Калужской области сохранилась характерная для нынешнего сезона активность гриппа и ОРВИ. По данным электронной системы БАРС минздрава региона, всего было зарегистрировано 45 случаев гриппа и 8 275 ОРВИ, что на 4% ниже уровня предыдущей недели. 

По данным управления Роспотребнадзора по Калужской области, показатель заболеваемости по совокупному населению остался на уровне средних многолетних значений. Незначительное превышение эпидемических порогов (на 4,8%) зафиксировано только у детей трех — шести лет.

В Калуге эпидемиологическая ситуация несколько ухудшилась. Ищете девушку, готовую воплотить все ваши желания? Посетите данный портал для одиноких мужчин, и вы с легкостью сможете заказать проститутку Тольятти !. Всего на территории муниципального образования зарегистрировано 5 200 случаев ОРВИ и 30 гриппа. Прирост числа заболевших составил 1,9% в основном за счет детей до двух лет (превышение эпидпорогов на 61,5%), у детей трех — шести лет (на 50,4%) и школьников (на 34,9%).

Повышенный уровень заболеваемости сохранился в Износковском, Тарусском и Кировском районах. Усилилась активность ОРВИ в Жиздринском, Малоярославецком и Перемышльском, где средний многолетний уровень заболеваемости превышен на 40 — 60%.

В стационары медицинских организаций области были госпитализированы 147 больных, что на 16,7% выше уровня предыдущей недели.

В Калуге приостановлен учебно-воспитательный процесс в девяти классах четырех школ. Также на карантин ушли полностью школа в Износковском районе, одиннадцать классов в двух школах Кировского района и один класс в Перемышльском.