Юбилей Калужской области художники отметят конкурсом для мастеров и любителей

Юбилей Калужской области художники отметят конкурсом для мастеров и любителей

В конце этой недели, 15 марта, в Калуге стартует региональная выставка-конкурс произведений художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Родное, близкое, свое…», посвященная 75-летию образования Калужской области. Она продлится до 7 апреля. 

По традиции ее организаторами выступили министерство культуры Калужской области, Дом народного творчества и кино «Центральный» и Калужский музей изобразительных искусств. Проводиться она будет в выставочном центре на ул. Ленина, 103.

Они обещают, что в выставке-конкурсе примут участие творческие объединения, художники, мастера из всех муниципальных районов и городских округов нашего региона. Калужане и гости города смогут увидеть свыше 500 экспонатов различных творческих направлений.

Будут представлены живопись, графика, керамика, вышивка, ткачество, лоскутное шитье, резьба по дереву, бисероплетение, валяние из войлока, работа с кожей и прочее. Многие фрагменты и композиции выставки посвящены 75-летию образования Калужской области.