В Калуге обновили приют «Территория кошек»

В Калуге обновили приют «Территория кошек»

Волонтеры – участники калужской команды «Молодежки ОНФ» приняли участие в благоустройстве приюта для кошек. Он располагается в Калуге на улице Московской, и сейчас здесь живут более двухсот животных.

Чаще всего они попадают сюда с улицы и находятся в плачевном состоянии. Сотрудники приюта выполняют профессиональный уход за поступившими сюда животными: приводят в порядок, лечат, прививают, стерилизуют, откармливают. Важная часть работы – поиск для кошек нового дома. Зачастую четвероногим питомцам удается найти хозяев.  

Теперь для них здесь созданы все условия – даже специальные полки, необходимые для двигательной активности кошек. Ведь у здоровых и довольных жизнью животных больше шансов найти хозяина. Без полноценного движения питомцы могут заболеть. До недавнего времени условия в приюте в этом отношении отставали.

Место для выгула животных оборудовано прикрепленными к стенам полками, которые служат для них своеобразными трамплинами: кошки перепрыгивают с одной на другую и тем самым, можно сказать, удовлетворяют одну из важных потребностей, заключающихся в разнообразной физической активности.

В Калуге обновили приют «Территория кошек»

В Калуге обновили приют «Территория кошек»

Фото ОНФ.