Погода на выходные 8 — 10 марта: в Калуге будет тепло, но пасмурно

Погода на выходные 8 - 10 марта: в Калуге будет тепло, но пасмурно

Характер погоды в праздничные весенние дни в центре европейской части России будет определять циклон. Он принесет теплый весенний воздух из Западной Европы. Повышение температуры будет сопровождаться осадками, усилением ветра, интенсивным снеготаянием, сообщает погодный центр «Фобос». Все это затронет и Калужскую область.

По прогнозам синоптиков, в регионе в праздничную пятницу, 8 марта, пойдет дождь, потеплеет до +3 градусов. В субботу воздух прогреется еще на градус, а в воскресенье еще на два, до +6. Осадки прекратятся, периодически будет выглядывать солнце.

Гидрометцентр России также обещает калужанам переменную облачность в пятницу, все три дня ветер южный, 8 м/с. Плюс небольшой дождь. Теплеть начнет с -3 до +7. Периодически солнце будет разгонять тучи.

Gismeteo.ru спорит с коллегами. По его расчетам, в ночь на пятницу вдарят морозы до -5 градусов, днем будет +3 и переменная облачность временами с мокрым снегом и дождем. Суббота и воскресенье обещают быть теплыми — плюс 3 градуса днем и +1 ночью, но пасмурно и с периодическими осадками.

Что касается начала следующей недели, осадки усилятся, солнце перестанет выглядывать, а по ночам в регион вновь вернутся небольшие заморозки.