Новое дело для сидельца: калужский заключённый развёл школьницу на голые фото

Новое дело для сидельца: калужский заключённый развел школьницу на голые фото

В Калужской области направлено в суд дело 42-летнего заключенного, отбывающего срок в местной колонии. Его обвиняют по семи эпизодам, подпадающим под статьи 137, 242.1 и 133 УК РФ («Распространение сведений о частной жизни лица и порнографических фото несовершеннолетних через интернет»), сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, мужчина коротал срок тем, что создал с телефона в соцсети страницу, добавился в друзья к пятнадцатилетней девушке и начал с ней активно переписываться. Та ему поверила и отправила свои обнаженные фото. Прекратила она с ним общаться лишь после настойчивых требований вступить с ним в интимную связь после освобождения. Однако мужчина в ответ на отказ распространил голые фото школьницы в соцсети, где их увидели ее знакомые.

В рамках расследования начальнику колонии было указано на тот факт, что мобильные телефоны здесь запрещены. Так что с должностью распрощался его заместитель.

Между тем СКР напоминает, чтобы ваш ребенок не стал жертвой подобного преступления, стоит:

— периодически проверять историю посещения интернет-ресурсов через браузер;

— запрашивать сведения о пользовании интернетом на мобильном телефоне ребенка для установления временных параметров соединений и исключения ситуаций пользования интернетом в ночное время;

— просматривать странички ребенка в социальных сетях, обращая внимание на его виртуальных друзей и понравившиеся посты;

— провести с ребенком беседу относительно информационной безопасности в сети.