За семь лет в Калужской области удвоилось число объектов сельского туризма

За семь лет в Калужской области удвоилось число объектов сельского туризма

За последние семь лет в Калужской области удалось увеличить количество объектов сельского туризма почти вдвое. В настоящее время в регионе более 615 гостевых домов, данную деятельность ведут свыше 115 предпринимателей. Об этом говорилось на прошедшем накануне в Козельске IV региональном съезде представителей этой сферы.

Сотрудники ассоциации сельского и агротуризма Калужской области подвели итоги работы за прошлый год и поделились ближайшими планами. Состоялась презентация видеоролика «Сельское лето-2018», занявшего первое место в номинации «Люди и события. Событийный туризм» на международном туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии».

Со своей стороны начальник отдела разработки и реализации программ развития туристской индустрии управления развития туризма Татьяна Минченко подчеркнула, что сельский туризм остается одним из приоритетных для отрасли в целом. На его продвижение направлены мероприятия государственной программы «Развитие туризма в Калужской области до 2024 года».

Как сообщает пресс-служба Калужского кабмина, в числе действующих мер господдержки — субсидии на укрепление материально-технической базы. К настоящему времени ее получили 80 субъектов агротуризма на общую сумму 15,72 млн рублей, одновременно вложив собственные инвестиции в объеме более 100 млн.