Погода на выходные 2 — 3 марта: Калугу ждут температурные качели

Погода на выходные 2 - 3 марта: Калугу ждут температурные качели

Для погоды в первые весенние дни в центре европейской части России характерными будут резкие изменения погодных условий, сообщает погодный центр «Фобос». Температурные качели затронут и Калужскую область.

По прогнозам синоптиков, в регионе в субботу выглянет солнце, будет легкий морозец — до -5 градусов. К вечеру похолодает до -11. В воскресенье пойдет снег, но потеплеет до -2. Зато ночь будет ясной и морозной — минус 10 градусов. А в понедельник — опять оттепель, начнется дождь.

Гидрометцентр России также обещает калужанам в субботу облачную с прояснениями погоду, без осадков, ветер северный 6 м/с. Днем – минус 4 градуса, ночью — до -10. В воскресенье пойдет снег с дождем, воздух прогреется до ноля, а к ночи опять похолодает до -9 градусов. Зато на следующей неделе уже устойчивый плюс.

Gismeteo.ru в целом по прогнозу солидарен с коллегами. По его расчетам, лихорадить будет с ноля днем до -12 в ночное время, оба дня будут снежными, в понедельник выглянет солнце. Со вторника днем будет +3, а к вечеру возможен легкий морозец.

Фото goodfon.ru.