Станислав Бондаренко. Легко ли быть красивым?

Украинский мальчик Стасик Бондаренко родился в большой семье, которая не имела никакого отношения к театру, однако спорт там был на первом месте. Как он сам утверждает, «дед постоянно таскал меня на утреннюю зарядку, заставлял отжиматься, подтягиваться, бегать». Вскоре семья переезжает в Москву, и немудреная физподготовка сменилась увлечением карате. До черного пояса оставалось чуть-чуть, но началось увлечение танцами. Это не мешало Стасу хорошо учиться.

В его биографии очень многое связано с ситуацией «если бы не…». Если бы понравившаяся ему девочка не затащила его в танцкружок, он после школы непременно поступил в авиационный. Если бы не пригласили их танцевальную студию на вечер в ГИТИС, он бы точно связал свою жизнь с небом. На статного красивого танцора обратил внимание один из руководителей училища. Предложил прийти на пробы. Так Станислав Бондаренко стал студентом театрального. Учился очень старательно, хотя, по его признанию, на первых курсах вообще ничего не понимал. Просто, боясь отчисления, старательно зубрил предметы. И, наконец, вышел в отличники, за что стал получать повышенную стипендию.

Начиная с третьего курса, его начали приглашать в кино. И тут снова вмешалось «если».

Не был бы Бондаренко столь ослепительно красив, может быть, сыграл в других фильмах, где он не любовник-сердцеед, не ловелас, не изнеженный сынок богатых родителей.

Но эти типажи к нему приросли намертво. «Провинциалка», «В ожидании чуда», «Талисман любви», «Золотая клетка» — везде в этих лентах он очаровательный бабник. Правда, есть одно исключение — в фильме «Из пламя и света» ему предложили сыграть героя иного плана. Николай Мартынов, убийца Михаила Лермонтова, в его исполнении сильный, смелый, но заносчивый мужчина. А взвести курок его заставили обстоятельства, где большая доля стараний завистливых друзей поэта.

С любимыми женщинами у Бондаренко происходило опять же по схеме «если бы…».

В двадцать три года, еще будучи студентом, он впервые официально женился на Юлии Чиплиевой. Этот его роман в соцсетях именуется, как «История любви». Долго и упорно шли они друг к другу навстречу. Первое знакомство, взял телефон милой девушки и потерял.

Прошло два года, но забыть ее не мог, хотя был уже кинозвездой и жил в плотном окружении девиц, что были от него без ума. И вдруг случайная встреча. Но и она ничего не прояснила в отношениях двух упрямцев. Он звонил Юле, приглашал в кафе, она либо не брала трубку, либо говорила «нет». И все же он победил, и свадьба состоялась.

Родился сын Марк, которого молодой отец обожал. Целых семь лет просуществовала счастливая семья. И жила бы по сей день, но тут снова возникло «если», которое заключалось в немыслимых сценах ревности, которые закатывала супруга. Он пытался убедить ее, что раз он играет романтических героев, то и партнерши ему достаются красавицы. Жена его не слышала.

Жить все время в обстановке подозрений стало невмоготу. Станислав в многочисленных интервью пытается оправдаться, утверждая, что он вообще врать не умеет. Дело не в этом — просто у актеров есть на случай измен замечательная «отмазка», дескать, чтобы в любовь на сцене (в кадре) поверил зритель, нужно любить искренне.

Да бог с ними, со взрослыми, жалко ребенка, который, любя маму и папу, никак не мог понять, почему они все время кричат друг на друга. Брак начал трещать по швам. Развелись. Но сына он не бросил, любит его по-прежнему. Кстати, в картине «Верни мне мою любовь» он сыграл вместе с Марком.

Я не знаю, стоит ли перечислять всех тех его партнерш, которых Бондаренко любил «согласно сценарию». Некоторых назову: Олеся Фаттахова, Ирина Антоненко (бывшая мисс России), Ольга Ломакина. С кем-то роман вспыхивал и гас, с кем-то до сих пор продолжаются дружеские отношения. Но ведь в загс повел только Юлю! А когда наш герой остался один, неожиданно затосковал, надоели однодневные гулянки, хотелось мирной стабильности.

В 2017 году по работе приехал в Грузию — был приглашен в состав жюри телепрограммы «Танцуют звезды». И там повстречал свою судьбу — модель, основательницу московского ночного клуба Angelov Аурику Алехину.

Еще не будучи знаком, обратил внимание на страничку в соцсетях, где красивая блондинка смело маневрирует на мощном мотоцикле. Стас, сам большой любитель скоростей, сразу оценил мастерство девушки. Ему ли, разрушителю женских сердец, не суметь отыскать ту, которая запала в сердце? Нашел, познакомились и весело провели все майские праздники, укатив в солнечный Вьетнам. С самого начала понял: с ней не будет скучно!

Аурика подарила ему дочь Алексию, с которой папа с радостью гуляет, кормит, купает. Подружился с сестренкой и Марк, а та в его присутствии даже перестает капризничать. Кажется, этот брак, хоть и гражданский, успокоит Бондаренко. Ходят слухи, что скоро он станет отцом в третий раз.